270 shérifs et 7 associations de shérifs d'état disent non au contrôle des armes d'Obama

Publié le par revivall

Les shérifs ont augmenté leur nombre un peu partout dans notre grand pays pour se dresser contre les mesures prises inconstitutionnelles sur le contrôle des armes.

Ce qui suit est une liste des shérifs et des associations d'état de shérifs qui ont juré de faire respecter et de défendre la Constitution contre les mesures illégales de contrôle des armes d'Obama. J'applaudis ces fonctionnaires pour leur courage et leur conviction.

Je demande à tous les shérifs, plus à cette nation pout ajouter leurs voix à un nombre croissant de fidèles protecteurs de notre liberté. Richard Mack

Obligation constitutionnelle d'un Sheriff - Richard Mack

Les shérifs et les associations qui ont fait des déclarations publiques qui s'engagent à protéger les droits de leurs citoyens viv à vis du 2ème amendement qui ont fait des réclamations sur le contrôle des armes d'Obama sera ajouté. Certains de ces shérifs sont membres de l'CSPOA, mais l'inclusion dans cette liste ne signifie pas nécessairement qu'ils sont membre.

Liste des associations de shérif d'état

1. Utah

2. Florida

3. Géorgie

4. Colorado

5.Nouveau-Mexique

6. Nebraska

7. Wyoming

Liste des shérifs du comté

Avertissement: Alors que nous encourageons tous les shérifs, leurs services et agents de la paix à se joindre à l'CSPOA, la liste ci-dessus a été créé pour identifier les shérifs de comté qui sont allés pour respecter leur serment en ayant fait des déclarations publiques, écrit des lettres ouvertes ou appeler notre bureau et a demandé à être inclus dans la liste des shérifs et agents de la paix contre le contrôle des armes. Cela ne signifie pas qu'ils sont membres de l'CSPOA.

Nom Comté État
1 Blake Dorning Madison Alabama
2 Ana Franklin Morgan Alabama
3 Andy Hughes Houston Alabama
4 Jay Jones Lee Alabama
5 Huey Mack Hoss Baldwin Alabama
6 Kevin Davis Chilton Alabama
7 Scott Mascher Yavapai Arizona
8 Joe Arpaio Maricopa Arizona
9 Tom Sheahan Mohave Arizona
10 Paul Babeu Pinal Arizona
11 Mark J. Dannels Cochise Arizona
12 Leon Wilmot Yuma Arizona
13 Mike Moore Boone Arkansas
14 Adam Christianson Stanislas Californie
15 Jon Lopey Siskiyou Californie
16 Tom Bosenko Shasta Californie
17 John D'Agostini El Dorado Californie
18 David Hencraft Tehama Californie
19 Dean Growden Lassen Californie
20 Dean Wilson Del Norte Californie
21 Mike Poindexter Modoc Californie
22 Thomas Allman Mendocino Californie
23 Mike Downey Humboldt Californie
24 Mims Margaret Fresno Californie
25 Greg Hagwood Plumas Californie
26 Bruce Haney Trinité Californie
27 Martin Ryan Amador Californie
28 Jerry Smith Butte Californie
29 James W. Mele Toulumne Californie
30 Justin Smith Larimer Colorado
31 Terry Maketa El Paso Colorado
32 John Cooke Souder Colorado
33 Stan Hilkey Mesa Colorado
34 Lou Vallario Garfield Colorado
35 Rick Dunlap Montrose Colorado
36 Jeff Christopher Sussex Delaware
37 Bill Snyder Hirondelle Floride
38 Frank McKeithen Baie Floride
39 Mike Scott Lee Floride
40 Rick Beseler Argile Floride
41 Michael Adkinson Walton Floride
42 Grady Judd Polk Floride
43 Harrell Reid Hamilton Floride
44 Stacy Nicholson Gilmer Géorgie
45 Scott Berry Oconee Géorgie
46 Roger Garrison Cherokee Géorgie
47 Neil Warren Cobb Géorgie
48 Butch Conway Gwinnett Géorgie
49 Gary Gulledge Paulding Géorgie
50 Joe Chapman Walton Géorgie
51 R. Darren Mitchum Twiggs Géorgie
52 Christopher M. Clinton Villes Géorgie
53 Roy Klingler Madison Idaho
54 Kieran Donahue Canyon Idaho
55 Daryl Wheeler Bonner Idaho
56 Chris Goetz Clearwater Idaho
57 Doug Giddings Idaho Idaho
58 Doug McFall Jérôme Idaho
59 Brian Brokop Lewis Idaho
60 Joe Rodriguez Nez Perce Idaho
61 Tom Carter Twin Falls Idaho
62 Dave Resser Benewah Idaho
63 Mitch Alexander Shoshone Idaho
64 Edward Motley Edgar Illinois
65 Mike Emery McLean Illinois
66 Jerry persil Clark Illinois
67 John Zaruba DuPage Illinois
68 Brad Rogers Elkhart Indiana
69 Ken Murphy Franklin Indiana
70 Tom Grills Ripley Indiana
71 Ken Campbell Boone Indiana
72 M. Warren Wethington Cèdre Iowa
73 Frank Denning Johnson Kansas
74 Denny Peyman Jackson Kentucky
75 Michael A. Helmig Boone Kentucky
76 John Snedegar Bain Kentucky
77 F. Scott Harrison Powell Kentucky
78 Chuck Korzenborn Kenton Kentucky
79 Charles A. Jenkins Frédéric Maryland
80 Ken Tregoning Carroll Maryland
81 Feuille Dar Barry Michigan
82 Ted Schende Benzie Michigan
83 Larry Stelma Kent Michigan
84 Kenny Marks Menominee Michigan
85 Robin Cole Pin Minnesota
86 Victor Williams Itasca Minnesota
87 Le projet de loi Rasco DeSoto Mississippi
88 Billy McGee Forrest Mississippi
89 Cecil Cantrell Monroe Mississippi
90 Brad A. DeLay Laurent Missouri
91 Charles Heiss Johnson Missouri
92 Steve Cox Livingston Missouri
93 Mick Epperly Barry Missouri
94 Stephen Stockman Mercer Missouri
95 George R. Underwood Oregon Missouri
96 Michael Dixon Osage Missouri
97 Randee Kaiser Jaspe Missouri
98 Steven R. Blunkall Shannon Missouri
99 James Sigman Texas Missouri
100 Mark Dobbs Majordome Missouri
101 Gary Schaaf Poiré Missouri
102 Randy Esphorst Gasçonnade Missouri
103 Kevin T. Harrison Garenne Missouri
104 Jimmy Shinn Marion Missouri
105 Gerry Dinwiddie Ralls Missouri
106 Tom Rummel Sanders Montana
107 Jay Doyle Lac Montana
108 F. Scott Howard Powell Montana
109 Chris Hoffman Ravalli Montana
110 Darby Harrington Wibaux Montana
111 Mike Linder Yellowstone Montana
112 Chris Kleinberg Dakota Nebraska
113 Ed Kilgpore Humboldt Nevada
114 Benjamin D. Trotter Churchill Nevada
115 Tony DeMeo Nye Nevada
116 Douglas R Dutile Grafton New Hampshire
117 Dan Houston Bernalillo New Mexico
118 Shawn Menges Catron New Mexico
119 Patrick R Jennings Chaves New Mexico
120 Johnny Valdez Cibola New Mexico
121 Jim Maldonado Colfax New Mexico
122 Dennis A. Cleaver De Baca New Mexico
123 Todd Garrison Dona Ana New Mexico
124 Scott London Tourbillon New Mexico
125 Raul Holguin Accorder New Mexico
126 Michael R Lucero Guadalupe New Mexico
127 Herman Martinez Harding New Mexico
128 Saturnino Madero Hidalgo New Mexico
129 Mark Hargrove Lea New Mexico
130 Robert Sheppard Lincoln New Mexico
131 Marco Lucero Los Alamos New Mexico
132 Raymond Cobos Luna New Mexico
133 Benny Maison Otero New Mexico
134 Joe Schallert Quai New Mexico
135 Mascarenas Joe Arriba New Mexico
136 Darren Hooker Roosevelt New Mexico
137 Ken Christesen San Juan New Mexico
138 Vigil Benjie San Miguel New Mexico
139 Robert Garcia Santa Fe New Mexico
140 Joe Baca Sierra New Mexico
141 Phillip Montoya Socorro New Mexico
142 Miguel Romero Jr. Taos New Mexico
143 Heath Blanc Torrance New Mexico
144 William Spriggs Union New Mexico
145 Louis Burkhard Valence New Mexico
146 Tony Desmond Schoharie New York
147 Richard Devlin Jr. Otsego New York
148 Donald Smith Putnam New York
149 David Cole Steuben New York
150 Timothy B. Howard Erie County New York
151 Coy Reid Catawba Caroline du Nord
152 Adell Dobey Edgefield Caroline du Nord
153 Jerry Jones Franklin Caroline du Nord
154 Charlie McDonald Henderson Caroline du Nord
155 Jimmy Thornton Sampson Caroline du Nord
156 Eddie Cathey Union Caroline du Nord
157 Donnie Harrison Réveiller Caroline du Nord
158 Enrouleurs Carey Wayne Caroline du Nord
159 Sam Page Rockingham Caroline du Nord
160 Larry Rollins Harnett Caroline du Nord
161 Alan Norman Cleveland Caroline du Nord
162 Mike Marshall Stokes Caroline du Nord
163 Tracy Carter Lee Caroline du Nord
164 AJ Rodenberg Clermont Ohio
165 Sam Crish Allen Ohio
166 J. Steve Sheldon Richland Ohio
167 Michael Simpson Preble Ohio
168 «Big Block» Bob Colbert Charretier Oklahoma
169 Johnny Tadlock McCurtain Oklahoma
170 Roger Levick Jackson Oklahoma
171 Steve Randolph Majeur Oklahoma
172 Glenn E. Palmer Accorder Oregon
173 Gil Gilbertson Joséphine Oregon
174 Tim Mueller Linn Oregon
175 Craig Zanni Coos Oregon
176 John Hanlin Douglas Oregon
177 John Bishop Curry Oregon
178 Larry Blanton Deschutes Oregon
179 Jim Hensley Escroc Oregon
180 Pat Garrett Washington Oregon
181 Dan Staton Multnomah Oregon
182 Mike Winters Jackson Oregon
183 Brian Wolfe Malheur Oregon
184 Mitchell Southwick Boulanger Oregon
185 Frank Skrah Klamath Oregon
186 Jason Myers Marion Oregon
187 Bob Wolfe Polk Oregon
188 Jack Crabtree Yamhill Oregon
189 Boyd Rasmussen Union Oregon
190 Jim Muller Adams Pennsylvanie
191 Eric J. Weaknecht Berks Pennsylvanie
192 Clinton J. Walters Bradford Pennsylvanie
193 Jeffrey C. Krieg Wapiti Pennsylvanie
194 Carolyn "Bunny" Welsh Chester Pennsylvanie
195 Jonathan Held Westmoreland Pennsylvanie
196 Ronny R. Anderson Cumberland Pennsylvanie
197 Ronnie Anderson Cumberland Pennsylvanie
198 Al Cannon Charleston Caroline du Sud
199 Chuck Wright Spartanburg Caroline du Sud
200 Wayne DeWitt Berkeley Caroline du Sud
201 Jim Matthews Kershaw Caroline du Sud
202 James Metts Lexington Caroline du Sud
203 Leon Lott Richland Caroline du Sud
204 Bruce Bryant York Caroline du Sud
205 Jim Ruth Bradley Tennessee
206 Jim Hammond Hamilton Tennessee
207 Larry Smith Forgeron Texas
208 Boîte Terry Collin Texas
209 Joel W. Richardson Randall Texas
210 Jack Brandes Austin Texas
211 Johnny Brown Ellis Texas
212 Michael Cox Colline Texas
213 Bob Alford Johnson Texas
214 Earl Howell McCulloch Texas
215 Parnell McNamara McLennan Texas
216 David Medlin Oldham Texas
217 Gage Tommy Montgomery Texas
218 Dane Kirby Fannin Texas
219 R. Glenn Smith Waller Texas
220 WT Smith Burnet Texas
221 Ed Cain Hardin Texas
222 Buster Nixon Maçon Texas
223 Clint Hammonds Mills Texas
224 Don L Johnson Hutchinson Texas
225 Cameron M. Noel Castor Utah
226 David Edmunds Sommet Utah
227 James Tracy Utah Utah
228 Robert Dekker Millard Utah
229 Frank Parc Tooele Utah
230 Joseph Yeates Box Elder Utah
231 G. Lynn Nelson Cachette Utah
232 James Cordova Carbone Utah
233 Jerry Jorgensen Daggett Utah
234 Todd Richardson Davis Utah
235 Travis Mitchell Duchesne Utah
236 Greg Funk Émeri Utah
237 James D. Perkins Garfield Utah
238 Steven White Grandiose Utah
239 Mark Gower Fer Utah
240 Alden Orme Juab Utah
241 Lamont Smith Kane Utah
242 Blaine Breshears Morgan Utah
243 Marty Gleave Puite Utah
244 Dale Stacey Riche Utah
245 Rick Eldredge San Juan Utah
246 Brian Nielson Sanpete Utah
247 Nathan Curtis Sevier County Utah
248 Jeff Merrell Uintah Utah
249 Todd Bonner Wasatch Utah
250 Cory Pulsipher Washington Utah
251 Kurt Taylor Wayne Utah
252 Terry Thompson Weber Utah
253 Merv Gustin Duchesne Utah
254 Que Cooper Garfiled Utah
255 James B. Nyland Sr. Grandiose Utah
256 Gene Ercanbrack Morgan Utah
257 Lacy Mike San Juan Utah
258 Kay P. Larsen Sanpete Utah
259 Phil Barney Sevier Utah
260 Kenneth Vanwagoner Wasatch Utah
261 Kirk Smith Washington Utah
262 Ken Bancroft Asotin Washington
263 Tom Jones Accorder Washington
264 Dave Brown Skamania Washington
265 Brett Myers Whitman Washington
266 Ken Irwin Yakima Washington
267 Mike Harper Roane Virginie-Occidentale
268 Ken Merritt Bois Virginie-Occidentale
269 William "Randall" Blanc Boone Virginie-Occidentale
270 David A. Clarke Jr. Milwaukee Wisconsin

Source: cspoa.org

Publié dans Actualité

Commenter cet article